Готовившие покушение на Соловьева сообщили о планах убить других журналистов

Шесть человек, готовивших покушение на телеведущего Владимира Соловьева, обсуждали возможность убийства журналистов Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян и других их коллег. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обнародованное ФСБ видео.

Готовившие покушение на Соловьева сообщили о планах убить других журналистов
© Lenta.ru

По информации правоохранительных органов, помимо покушения на Соловьева, задержанные обсуждали убийство журналистов Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян, Ольги Скабеевой, Евгения Попова, а также Тиграна Кеосаяна.

«Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьева, Киселева, Скабеевой, Попова, Кеосаяна, Симоньян», — сказал один из задержанных.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что по делу о покушении на Соловьева задержали шесть человек, являющихся членами запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power. Следствие считает, что неонацисты планировали подорвать автомобиль Соловьева в Москве.

О том, что группа неонацистов готовила покушение на Соловьева, стало известно 25 апреля. В ФСБ утверждают, что злоумышленники действовали по заказу Службы безопасности Украины (СБУ). Уточнялось, что при них обнаружили самодельное взрывное устройство, обрез охотничьего ружья, пистолеты, патроны, гранату, наркотики и поддельные украинские паспорта. Кроме того, у подозреваемых нашли националистическую литературу и атрибутику.