Пациенты больницы в ЯНАО нашли в пище таракана и волосы

Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) пожаловались на отвратительное питание в инфекционном отделении городской больницы и роддоме. Как они сообщают в социальных сетях, в блюдах пациентам попадались волосы и тараканы, а посуда неприятно пахнет.

Пациенты больницы в ЯНАО нашли в пище таракана и волосы
© Ura.Ru

«Вот так у нас кормят в инфекционном отделении г. Новый Уренгой. В каше нет грамма сахара, в плове и картошке запах мяса и его отсутствие. Гречневую кашу дали детям одну соль, завтрак принесли в 09:18. В супе нет картошки, суп и борщ вообще на еду не похожи», — написал пользователь Алекс, опубликовав фото блюд.

Горожане добавили, что находили в больничной еде нечто к блюду не относящееся. «В инфекционке вся еда на выброс. Мне кажется уличных собак кормят лучше. За неделю нахождения там дважды находила длинные черные волосы в кашах. Напитки вообще тухлятина», — ответила Айгуль Григорашенко. «Жена лежала в городской больнице, ей попался таракан в еде», — добавил Александр Слепцов, опубликовав фото.

Жительницы Нового Уренгоя отметили, что в роддоме еду подают в многоразовой посуде, которая имеет неприятный запах. «Это ужасно! Посуда действительно воняет очень и еда отвратительная. Лежала с токсикозом… и это было просто испытание», — написала Людмила Слепцова

По мнению новоуренгойцев, качество еды и обслуживания изменилось после того, как больницу перевели на аутсорсинг. До этого в медучреждении был свой пищеблок.

В Новоуренгойской центральной городской больнице ответили, что на данный момент с предприятием-поставщиком питания ведется претензионная работа. «Предприятие понесет ответственность, предусмотренную контрактом», — прокомментировали пост в больнице. В департамент здравоохранения ЯНАО агентство направило запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Обновлено в 16:38

«ООО „Раида“ выиграло конкурс на обслуживание Новоуренгойской центральной городской больницы. Компания имела хорошие отзывы и являлась добросовестным поставщиком. Сейчас с ней ведется претензионная работа», — ответили агентству в департаменте здравоохранения ЯНАО.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ямальский telegram-канал «Округ белых ночей».