Полицейские изъяли более 12 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем из гаражей в Подмосковье

Полицейские изъяли более 12 тыс. бутылок с контрафактными алкогольными напитками стоимостью более 3 млн руб. их гаражных боксов на территории Одинцовского городского округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«63-летний местный житель организовал хранение спиртосодержащей продукции в гаражных боксах, расположенных на территории Одинцовского городского округа. Лицензий на производство и оборот этилового спирта у мужчины не было. В ходе обысков в трех гаражах оперативниками обнаружено и изъято: канистры со спиртосодержащей жидкостью, более 12 тыс. бутылок с водкой, вином и коньяком, а также оборудование и тара для кустарного розлива алкоголя. Согласно проведенному исследованию эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый товар по физико-химическим показателям не соответствуют требованиям ГОСТа. По оперативной информации изъятая спиртосодержащая продукция предназначалась для продажи, ее общая стоимость составила более 3 млн руб.», - рассказала Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Бутылки с изъятым спиртным были переданы на ответственное хранение уполномоченной организации.