Российский экспортер колбасной оболочки в США переориентируется на внутренний рынок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Один из ведущих производителей натуральной оболочки для колбасных изделий - ООО "Белкозин" (Ленинградская область) планирует переориентироваться на внутренний рынок РФ и увеличить объемы производства. Об этом сообщила пресс-служба правительства области в пятницу.

Российский экспортер колбасной оболочки в США переориентируется на внутренний рынок
© ТАСС

"ООО "Белкозин", один из ведущих в России производителей натуральной оболочки для колбасных изделий, работающее в Ленинградской области, переориентируется на внутренний рынок. При этом компания рассматривает вопросы расширения мощностей, увеличения объемов производства натуральной продукции для обеспечения возросших потребностей отечественных производителей колбасных изделий", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко, "Белкозин" все годы своего существования был крупнейшим экспортером России натуральной колбасной оболочки, в том числе в США и страны Латинской Америки".

Ранее Евросоюз анонсировал запрет с 10 июля 2022 года поставок в РФ искусственных колбасных оболочек из затвердевших белковых и целлюлозных материалов. Издание РБК со ссылкой на участников рынка сообщало, что производители указанных продуктов могут испытывать сложности с оболочкой.