Россияне назвали главные хиты советского мороженого

Фотография уличных продавщиц, предлагающих прохожим пломбир в вафельных стаканчиках, появилась в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Наша Родина — СССР». Россияне назвали в комментариях главные хиты советского мороженого и поделились воспоминаниями о его вкусе.

Россияне назвали главные хиты советского мороженого
© Мослента

«Помню, ездили в Москву в мои 12 лет. Гуляли по ВДНХ, а там покупали мороженое за 20 копеек. Такой вкус был...», «Хочу то, которое накладывали в хрустящие вафельные стаканчики. Оно даже запах имело замечательный», «На входе в ГУМ крем-брюле за 19 копеек любил», «Отличное мороженое было, как сейчас помню», «Лучшее было в "Детском мире" и в ГУМе», «Какое было изумительное», «Дайте любого, но настоящего, а не эту таблицу Менделеева», — с воодушевлением отозвались пользователи сети.

Многие юзеры вспомнили советское эскимо. По их словам, и само мороженое, и шоколад были вкуснейшими. Цена варьировалась от 20 до 22 копеек. Один из комментаторов признался, что ради лакомства на палочке даже опаздывал домой: «Если знал, что его должны завезти на вокзал, мог пропустить свою электричку. Зато в сквере на скамейке ждал следующую, наслаждаясь вкусом».

Ранее россияне вспомнили самые вкусные советские сыры.

Мослента: главные новости