В Миассе расширяют производство молока

В селе Нижний Атлян под Миассом расширяют объемы производства молока в условиях санкционного давления. Как сообщили URA.RU в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, в молочную ферму сельскохозяйственного кооператива «Черновской» вложено 150 млн рублей.

В Миассе расширяют производство молока
© Ura.Ru

«В обновленных помещениях на 250 мест каждое планируют разместить в будущем 750 голов крупного рогатого скота. Это 15 тонн молока в сутки. Уже запущен первый коровник и доильный зал», — сообщили URA.RU в пресс-службе министерства.

По мнению министра сельского хозяйства региона Алексея Кобылина, расширение молочных ферм в регионе неизменно приведет к расширению производства молока, и впоследствии поможет покрыть дефицит продукции. По словам министра, сегодня в область завозится 100-110 тонн молока, а вывозится 60 тонн. За три года удастся увеличить объем выпуска продукции на 25-30 тысяч тонн, тем самым увеличив экспорт.

Помимо расширения фермерских угодий, в Челябинской области работают над программой замены упаковок для молока. Как ранее заявил Кобылин, сейчас ведется работа над созданием более мелких упаковок для молока.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Челябинск, который смог».