Как избавиться от грызунов в домах?

Совсем недавно одну из Петербургских квартир облюбовали мыши. Грызуны настолько преисполнились, что даже не постеснялись добраться до жилых помещений на девятом этаже. О том, что делать с надоедливыми мышами и как предотвратить их появление, в интервью журналистам «Невских Новостей» рассказал генеральный директор ООО «Служба санитарной обработки объектов» Алексей Меньшиков.

Как избавиться от грызунов в домах?
© Вести Подмосковья

По словам Меньшикова, из-за особенностей своего размножения и гнездования мыши живут в местах, где есть кормовая среда. «Их что-то привлекло. Возможно, кто-то в свое время завез в мешке картошки на балкон. Возможно, занесли с другими пищевыми продуктами, овощами, даже какими-то коробками. Здесь надо осмотреть все зоны общего пользования, оценить состояние хранения, чтобы все было упаковано герметично. И после этого, конечно, можно судить уже о том, почему мыши появились», — пояснил эксперт, добавив, что если нарушить кормовую цепочку грызунов, они исчезнут; а ускорить этот процесс можно с помощью дезинфекции помещений. 

Ранее врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов Дарья Русакова назвала опасность пережаренного шашлыка. По данным специалиста, обугленная еда вредит слизистой желудочного тракта, а твердая корочка на мясе вредна слизистым желудка, пещевода и кишечника. Подробнее - в материале нашего издания.