В Новосибирске 9 мая ограничат продажу алкоголя

В День Победы в Новосибирске ограничат продажу алкоголя, сообщили в мэрии города. Это сделало для того, чтобы не допустить беспорядков и чрезвычайных ситуаций.

В Новосибирске 9 мая ограничат продажу алкоголя
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно постановлению мэрии, розничную продажу алкогольной продукции ограничат на 12 территориях:

Расположенным на этих участках магазинам и предприятиям общепита в мэрии предложили продавать безалкогольные напитки – соки, квас и коктейли. Также предпринимателям рекомендовали исключить реализацию напитков в стеклянной таре.

Ограничения коснутся не только ассортимента, но и времени работы. В праздничный день летние кафе, площадки и веранды должны закончить работу не позднее 23 часов.

Проверять соблюдение требований в сфере розничной торговли алкоголем будут структурные подразделения мэрии, в чьем ведении находятся предприятия общественного питания, торговли и бытового обслуживания, – отметили в городской администрации.

Ранее власти Новосибирской области решили не вводить в период майских праздников дополнительные ковидные ограничения благодаря спокойной эпидемиологической ситуации. «Усилия сконцентирируем на максимальном использовании действующих мер», – сказал губернатор Андрей Травников.