Запуск фейерверка состоится на 19 парковых площадках Москвы

Запуск высотного салюта и фейерверка состоится на 19 парковых площадках столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Запуск фейерверка состоится на 19 парковых площадках Москвы
© Агентство «Москва»

«Празднование Дня Победы завершится 9 мая в 22:00 праздничным салютом, который состоится на 19 парковых площадках Москвы. Увидеть праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы можно в каждом округе города, а также на центральных площадках и в парках столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняют в пресс-службе, в 22:00 парковый фейерверк будет запущен в Парке Горького (партерная часть), парке «Сокольники» (Фонтанная площадь), саду «Эрмитаж» (центральная площадь), зоне отдыха «Красногвардейские пруды», в Таганском парке (главная аллея около фонтана и площадь около сцены), в Саду имени Баумана (зона берсо), парке «Кузьминки» (спуск к Шибаевскому пруду), парке имени Юрия Лужкова (центральная площадь парка), Измайловском парке (набережная Круглого пруда), парке 50-летия Октября (площадь Семьи), в сквере по Олонецкому проезду (поляна со стороны ул. Енисейская), ландшафтном парке «Митино» (от входной группы на ул. Пенягинская, напротив д. 16), в усадьбе «Воронцово» (Большая поляна), парке «Северное Тушино» (аллеи, ведущие к набережной, в северной части парка), парке «Дружба» (с пешеходных дорожек около кафе «Парус»), Лианозовском парке («Мост влюбленных» и променад), Перовском парке (поляна перед Купавенским прудом), усадьбе «Измайлово» (берег пруда), усадьбе Алтуфьево (берег пруда).