В Омске закрылся ночной клуб Pushkin

Ночной клуб Pushkin pub & club, который в располагался в КДЦ «Кристалл», закрылся 12 мая. Как рассказал сайту «Омск-Информ» совладелец заведения Олег Лобов, пришлось остановить работу ресторана до осени, а его дальнейшая судьба будет решаться по ситуации.

В Омске закрылся ночной клуб Pushkin
© Новый Омск

При этом предприниматель отметил, что ресторанный холдинг (в него также входит ресторан-пивоварня «У Пушкина» и пивной крафт-бар «Пушка») не сильно страдает от отсутствия импортных продуктов. Чтобы не зависеть от санкций, компания уже давно перешла на собственное производство, делают копчености и сыры. По его словам, проблемы могут возникнуть с выпуском напитков, которыми славятся их заведения.

«Запасов импортного солода хватит на пару месяцев, что дальше, пока не ясно. Дело в том, что отечественные солода не годятся для производства темных и полутемных напитков. Есть проблема и с хмелем, российский не соответствует многим стандартам. Но светлое пенное в любом случае продолжим варить, есть подходящие сорта солода в России и Белоруссии», - приводит «Омск-информ» комментарий Олег Лобов.

Ресторатор отметил, что отрасль пока не вернулась к допандемийным оборотам.

«Если посмотреть в долгосрочной перспективе — это не бизнес, - считает Лобов. - Приходится искать новые варианты. В наши магазины, где раньше продавались только напитки, добавляем свои крафтовые продукты. На «Казачке» открыли магазин-бистро «Артель», где расположено собственное производство сыров, копченостей — рыбной и мясной продукции. Там же, на месте, можно и вкусно поесть».