Европейцы удивлены отсутствием дефицита продуктов в России

Европейцы удивлены отсутствием дефицита продуктов в России
© FBM.ru

Продуктовый кризис уже коснулся Британии. Как сообщает Financial Times, в местных барах порции классического блюда fish and chips начали сокращать из-за резкого роста цен на рыбу, которая, как выяснилось, в большом количестве вылавливалась в России. Проблемы начались и с маслом, в котором все это жарилось.

Французская пресса искренне удивляется продуктовому набору в ресторанах России, которая уже два месяца живет под 10 тыс. санкций. Журналистами телеканала BFM был снят репортаж в Москве, где явно ожидали увидеть совершенно другую картину.

Как рассказал британский журналист, если у кого-то были сомнения по поводу возможного дефицита в России, может убедиться сам. В стране едят блюда русской кухни, итальянской, корейское барбекю, японские десерты, пьют бельгийское пиво и те же напитки, что и в хорошие времена. “Честно говоря, есть ощущение, что я нахожусь в самом сердце глобализации, и при этом все стоит не слишком дорого”.

Не так давно глава МИД ФРГ Анналена Бербок спрогнозировала всему миру глобальный голод из-за событий, происходящих на Украине. Министром было заявлено, что по всему миру сильно растут цены из-за прекращения поставок.