Символ андалузской кухни! Лена Летучая поделилась рецептом супа гаспачо

Елена Летучая не только путешествует по миру, но и собирает рецепты для своих поклонников со всех уголков планеты. Сейчас телеведущая находится в Намибии, где познакомилась и сдружилась с испанским бизнесменом, научившем ее готовить восхитительный гаспачо.

Символ андалузской кухни! Лена Летучая поделилась рецептом супа гаспачо
© Eva.ru

Главный ревизорро страны Лена Летучая время от времени делится с поклонниками рецептами полюбившихся ей блюд. На этот раз тележурналистка, отдыхая у берегов Антарктики в Намибии, познакомилась с хозяином гостиницы, в которой живет. Добродушный бизнесмен Энрике оказался родом из Испании и угощал постояльцев невероятно вкусным национальным блюдом гаспачо. Освежающий прохладный суп так понравился Елене, что она тут же попросила рецепт:

«Суп гаспачо я очень люблю, он вкусный и полезный, все делают его немного по-разному, но это рецепт из испанской семьи, а гаспачо это символ андалузской кухни, так что готовим…»

Вам понадобится:

помидоры с кожурой 500 гр половина зеленого перца чеснок 2 зубчика крупных соль по вкусу оливковое масло, 3-4 ст.ложки винный уксус 3-4 ст.ложки лед

Все ингредиенты перемешиваются в блендере и готово! Можете добавить огурец, лук и зелень. Но автор рецепта, которым поделилась Летучая их не кладет. Впрочем, в традиционный андалузский гаспачо Лена посоветовала добавить нарезанный кубиками авокадо. В рецепте от Энрике этого нет, но теледива уверяет — будет вкусно. Приятного аппетита дорогие!