В дмитровском агропарке «Сырная долина» готовят к открытию первый завод

На территории агропарка «Сырная долина» около деревни Лучинское Дмитровского округа в скором времени запустят новое производство на предприятии «Сыровар». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В дмитровском агропарке «Сырная долина» готовят к открытию первый завод
© runews24.ru

Накануне ход работ на объекте осмотрели заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Мороз.

Напомним, что агропарк «Сырная долина» начали создавать около села Лучинское в 2019 году. На его территории создана современная площадка с готовой инфраструктурой – подведены газ, вода, канализация, электрические сети, построены дороги.

В настоящее время резидент агропарка ООО «Сыровар» ведет подготовительную работу к запуску производства, на котором будет создано более 70 новых рабочих мест.

Предприятие будет перерабатывать в сутки до 190 тонн молока и производить до 5,4 тысячи тонн сыра в год.

«Запуск производства на предприятии «Сыровар» позволит еще больше наполнить рынок отечественными сырами и создать 70 рабочих мест для жителей округа. В данный момент на заводе осуществляется монтаж оборудования, и идут подготовительные работы к запуску производства», - прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отметим, что на территории агропарка помимо компании «Сыровар» работают еще четыре резидента. После запуска производства на всех предприятиях объемы изготовления сыра вырастут до 20 тысяч тонн в год. На заводах будет создано около 500 новых рабочих мест.