Диетолог Майкл Мосли: отказ от сахара поможет легко избавиться от жира на животе

Как сообщает издание «Daily Express» со ссылкой на слова британского диетолога Майкла Мосли, отказ от сладкого и сокращение количества углеводов в рационе помогут быстро снизить вес. По мнению специалиста, следует ограничить потребление пищи и напитков, которые содержат в составе более пяти процентов сахара.

Диетолог Майкл Мосли: отказ от сахара поможет легко избавиться от жира на животе
© Моя Москва.онлайн
Борьба с жиром на животе напрямую зависит от сокращения сладких продуктов в рационе. Удивительное количество «диетических» перекусов и напитков содержат большое количество сахара и считаются низкокалорийными из-за небольшого содержания жиров. Не стоит забывать и об интервальном голодании. Оно может привести к некоторым изменениям в организме, которые облегчают сжигание жира. Это включает в себя снижение уровня инсулина, увеличение количества гормона роста, усиление передачи сигналов адреналина и небольшое ускорение обмена веществ. Следует помнить и о спорте. Хотя одни только упражнения не помогут вам избавиться от неподатливого жира вокруг живота, они могут снизить риск повторного появления жира и уровень сахара в крови, а также улучшат чувствительность к инсулину». — Майкл Мосли, британский диетолог.

По словам специалиста, следует отказаться от сладких соков и коктейлей, сократить потребление чипсов, белого хлеба, макарон и газировки, которые содержат большое количество подсластителей. Людям, мечтающим избавиться от лишнего веса, диетолог также советует выполнять ультракороткие серии HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки).