Первый «Фермерский островок» появился в Нижнем Новгороде

Первый «Фермерский островок», где можно приобрести продукцию местных хозяйств, открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Первый «Фермерский островок» появился в Нижнем Новгороде
© В городе N

«Фермерский островок» работает в формате shop-in-shop или «магазин в магазине». Он расположился в торговом зале одной из федеральных сетей на улице Буревестника, 15. Сегодня там можно приобрести овощи, сыры, мясные и молочные продукты, а также полуфабрикаты — котлеты, пельмени фарш. Ассортимент продукции в будущем планируется расширить. Представленные товары отличаются от тех, что есть в магазинах сети. Кроме того, все можно купить в одном месте.

Читайте такжеНижегородская область и Беларусь расширят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Оператором проекта, объединившия несколько сельхозпроизводителей для реализации продукции на «островке», стал глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев. Он также выступает поставщиком сыров и молочной продукции собственного производства. По его словам, до конца 2022 года в регионе планируется открыть десять подобных «островков».

В мои обязанности сейчас входит организация поставок и осуществление торговли продукцией нижегородских фермерских хозяйств,- поделился Конышев.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что данный проект дает возможность пополнить ассортимент качественными продовольственными товарами, которые пользуются особым спросом у покупателей.

Читайте такжеВыпуск молочной продукции увеличился в Нижегородской области

В настоящее время в регионе работает свыше 1 500 фермерских хозяйств, которые производят самую разнообразную продукцию. Важно, чтобы производитель, выпуская продукт, был уверен в том, что товар будет успешно реализован. Надеемся, что такой проект, как «Фермерский островок», будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории региона, — сказал Денисов.

Напомним, агроэкспортный центр белорусской продукции появится в Нижегородской области.