Жителей города угостят рыбой из Сибири и Дальнего Востока на фестивале «Рыбная неделя в Москве»

Жителей города продолжают угощать рыбой и рыбными деликатесами, привезенными из разных регионов страны, на гастрономическом фестивале «Рыбная неделя в Москве». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Окружные площадки гастрономического фестиваля «Рыбная неделя в Москве» приглашают всех приобрести свежую, копченую, соленую и замороженную рыбу из самых разных российских регионов. Есть здесь продукция, приехавшая в Москву из Сибири и Дальнего Востока, полуфабрикаты по оригинальным рецептам, которые удивят даже опытных кулинаров, а также множество видов котлет, биточков и шашлычков из рыбы и морепродуктов», - говорится в материале.

Так, на ул. Перерва можно будет приобрести ряпушку, омуля, муксуна, осетра, барабульку, леща, нерку холодного и горячего копчения на ольхе и вишне, икру горбуши, нерки, кеты и кижуча, а также свежезамороженную корюшку. На ул. Теплый Стан и Адмирала Руднева жители смогут купить рыбные деликатесы Дальнего Востока: чавычу, нерку, кету и горбушу. Также на этих площадках есть слабосоленые и холодного копчения сельдь и скумбрия, крупная корюшка и рыбные деликатесы из тунца.

Отмечается, что на пересечении ул. Юровская и Соколово-Мещерская, а также на ул. Городецкая, Матвеевская и Святоозерская, на бульваре Дмитрия Донского и в сквере у Гольяновского пруда посетители могут купить икру, самую разнообразную свежезамороженную, вяленую и соленую рыбу, морепродукты и полуфабрикаты. Рыба из Сибири и Дальнего Востока, включая горбушу, кету, кижуча и муксуна, собрана на торговых прилавках площадки на Коптевском бульваре.

Кроме того, выбор рыбных полуфабрикатов порадует гостей площадки рядом с метро «Некрасовка». Здесь есть котлеты из щуки, судака, муксуна и омуля, биточки из гребешка и замороженные креветки. Посетители смогут здесь попробовать и шашлык из тунца с овощами, шашлычки из гребешка в беконе, из гребешка и форели и из тигровых креветок и томатов черри. Есть что выбрать и тем, кто любит запеченную рыбу: на площадке продаются полуфабрикаты в пакете для запекания - кальмар, фаршированный семгой, филе тунца с овощами, филе семги со спаржей, филе палтуса на коже с овощами и мидии в чесночном соусе.

Уточняется, что на ул. Профсоюзная в дни фестиваля «Рыбная неделя в Москве» есть не только ассортимент сибирской и дальневосточной рыбы, но и пельмени с щукой, кальмаром, лососем и треской. Также здесь можно купить осетра, сазана, скумбрию и окуня горячего копчения, зубатку, корюшку и масляную копчения холодного и слабосоленую сельдь и форель.

Поясняется, что гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» в Москве проводится в шестой раз. Он проходит на 23 площадках. Четыре из них расположены в центре и 19 - в округах. Фестивальные площадки работают ежедневно с 10:00 до 21:00.