McDonald's подал заявки на регистрацию трех новых брендов в России

Бывшая компания McDonald's направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов.

Уточняется, что речь идет о названиях «Точно он», «Это он» и «Компас», сообщает АГН «Москва».

Причем ранее компания подала заявки на регистрацию еще четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Новые товарные знаки будут относиться к международной классификации товаров и услуг, что даст возможность производить еду, в частности, сэндвичи, мороженое, картофель фри и кофе, а также игрушки, одежду, зонты и рюкзаки, передает РИА «Новости».

Кроме того, под брендами «Компас», «Точно он» и «Это он» можно будет открывать закусочные, бары, кафе и рестораны с едой навынос.

Ранее стало известно, что фирменная желтая буква «М» не останется в бренде, под которым будут работать рестораны McDonald's в России, название «Mc» не рассматривается, вывески с логотипом будут демонтированы.

Источник в компании сообщил, что открытие ресторана McDonald's в России под новым брендом планируется провести 12 июня, он появится в центре российской столицы.

Напомним, компания McDonald's сообщила, что продаст свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору: он приобретает все ресторанное портфолио сети, а в дальнейшем будет развивать его под новым брендом.