Собчак сравнила стоимость блюд в московском ресторане с бюджетом Томска

На днях телеведущая Ксения Собчак заглянула в один из столичных ресторанов, где подают блюда японской кухни. Журналистка была поражена ценникам, которые увидела в меню. Она поделилась впечатлениями от посещения ресторана со своими подписчиками в телеграм-канале, сообщает «Версия».

Собчак сравнила стоимость блюд в московском ресторане с бюджетом Томска
© Вести Подмосковья

«Не забывайте завтракать. Например, одну креветку за 2300 рублей или Тартар из говядины за 16200», - написала она, добавив, что, судя по ценам, посетители столичных ресторанов с легкостью могут за ужин «проесть бюджет Томска». Подписчики Собчак, к слову, горячо поддержали ее. Они решили, что раз уж Собчак посчитала такие цены слишком высокими, то простым гражданам точно не стоит заглядывать в это заведение.

Недавно Ксения Собчак высказалась об угрожающем всему миру продовольственном кризисе. В ближайшее время вопрос не разрешится, уверены эксперты, которых телеведущая пригласила выступить в своем очередном видео. По их словам, преломить назревающую катастрофу удастся только тогда, когда на мировой рынок продовольствия вернутся продукты из России, Украины и Беларуси.