Собянин: Более 2,5 тыс. человек побывали на экскурсиях по фабрикам и заводам Москвы

В рамках столичного проекта «Открой#Моспром» более 2,5 тыс. человек побывали на 27 городских предприятиях. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Как производят сладости, косметику, обувь и другую продукцию, смогли увидеть больше 2,5 тыс. человек. Экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром» прошли на 27 столичных предприятиях», - написал Собянин.

Как уточняется на официальном сайте мэра, с 30 мая по 3 июня 2022 года на заводах и фабриках столицы прошло более 100 экскурсий. Участники могли продегустировать продукты, только сошедшие с конвейера, попробовать свои силы в мастер-классах и увидеть инновационные разработки столичных промышленников.

Так, на предприятии «Московский картофель», где в 1963 году начали выпускать первые в стране чипсы, гостей угостили продукцией с разными вкусами. В Научно-исследовательском институте хлебопекарной промышленности участники проекта попробовали хлеб, который едят космонавты в полете. А в музее «Роза Эйнема» около 300 человек узнали об истории появления шоколада в Москве и России, о развитии фабрики «Красный Октябрь». На мастер-классе они приготовили вафельные сладости по собственному рецепту и дизайну.

«Особой популярностью у аудитории пользуются предприятия пищевой промышленности. Одним из самых востребованных видов экскурсий из сезона в сезон остается посещение кондитерских фабрик, на которых в этот раз побывали свыше 600 человек», - приводятся в материале слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.