Ведущий телеканала «МИР» Александр Журин поучаствовал в кулинарной битве на «Рыбной неделе»

Яркое гастрономическое шоу, московский фестиваль «Рыбная неделя» – на финишной прямой. Изысканные блюда предлагают на 23-х площадках. В центре столицы их продегустировала корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Погода на площадке солнечная, яркая, позитивная. Даже обещанный дождь прошел стороной. Главная интрига: что же приготовили шеф-повара – участники кулинарного батла? Порции своих блюд они раздадут в стаканчиках на дегустацию. На протяжении поединка зрители шестого московского гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» могли видеть в режиме реального времени, как готовятся вкуснейшие блюда.

Ведет мероприятие ведущая телеканала «МИР» Татьяна Алексеева. В батле принимает участие Александр Журкин – ведущий кулинарной рубрики «Будь, готовь!» на телеканале «МИР».

«Последний день «Рыбной недели», рыбного праздника, здесь прекрасный антураж, вкусное рыбное настроение. Все гости этого мероприятия будут пробовать. Думаю, что победит дружба, это же праздник», – считает шеф-повар, ведущий программы «Будь, готовь!» Александр Журкин.

У Александра очень серьезный конкурент – Андрей Колодяжный. Он готовит изысканное блюдо – морского ежа в соусе из морошки, абрикоса и – неожиданно – цветов.

Ингредиенты блюда, приготовленного Александром Журкиным, – лосось, мидии, креветки, шпинат, томаты – своеобразное рыбно-овощное соте с пикантными нотками, которые создаются за счет белого вина и коньяка.

Финалом кулинарного батла стала дегустация приготовленных блюд всеми желающими.

Ранее сообщалось о начале сбора урожая деликатесных улиток в Армении.