Агрохолдинг «ЭКО-культура» получил золотую медаль выставки «Защищенный грунт России»

1-3 июня 2022 года на ВДНХ состоялась специализированная выставка «Защищенный грунт России» – масштабное отраслевое мероприятие, традиционно служит авторитетной профессиональной площадкой для демонстрации достижений, обмена опытом и развития деловых контактов. Выставка проводится производственно-научной ассоциацией «Теплицы России» при поддержке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и Агропромышленного союза России.

Агрохолдинг «ЭКО-культура» получил золотую медаль выставки «Защищенный грунт России»
© АГРОXXI

В насыщенной деловой программе выставки важная роль отведена ряду конкурсов, в ходе которых проходит оценка продукции, представленной участниками. Отбор лучших продуктов производителей проводится по множеству параметров, оценивается продукция различных категорий - победителями конкурса становятся только конкурентоспособные продукты, превосходящие аналоги по показателям вкуса и качества.

Так, в конкурсе «Высокое качество продукции защищенного грунта: свежие овощи» золотой медали удостоена продукция агрохолдинга «ЭКО-культура» – высшую оценку конкурсной комиссии получил томат Небула. Это премиальный гибрид с плотной кожицей и сладкой мякотью, отличается сбалансированным соотношением кислот и сахаров (7,5 – 8,5 единиц по шкале Брикса). Уникальность гибрида F1 Небула – в его «хрустящей» структуре, а также непревзойденном послевкусии с нотками тропических фруктов.

«Продукция агрохолдинга «ЭКО-культура» имеет целый ряд преимуществ. Важнейшая характеристика – экологичность. При выращивании овощей мы используем 100% экологически нейтральный материал в качестве грунта, биологические методы защиты растений, осуществляем строгий контроль качества воды для полива. Мы тщательно отбираем гибриды, анализируем на этапе отбора и сортоиспытаний большое количество параметров, при этом самое главное – это вкусовые характеристики. Золотая медаль авторитетной выставки – очередное подтверждение того, что слаженная работа многотысячного коллектива агрохолдинга обеспечивает отличные результаты, высокое качество, отменные органолептические и вкусовые характеристики томатов, которые мы круглогодично поставляем на прилавки магазинов. Благодарим конкурсную комиссию выставки «Защищенный грунт России» за высокую оценку, а всех наших деловых партнеров и покупателей – за выбор продукции под брендом «Экокультура», – подчеркнула Анна Суворова, директор департамента продаж агрохолдинга «ЭКО-культура».

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в отрасли овощеводства защищенного грунта России, крупный работодатель и налогоплательщик в регионах своего присутствия. Обеспечивает значимый вклад в реализацию Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации и программы импортозамещения. Экологически чистая продукция АПХ «ЭКО-культура»: томаты, огурцы, листовые салаты – ежедневно поступает на полки десятков тысяч розничных магазинов во всех уголках страны. Компания работает более чем с 70 федеральными и региональными розничными сетями.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы в Ставропольском крае, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Тульской областях. Холдинг имеет собственные логистические и распределительные центры в Московской и Липецкой областях, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

(Источник и фото: пресс-офис АПХ «ЭКО-культура»).