Бар «London» превратился в элегантный ресторан «Лондонъ» с коктейльной лабораторией

Бар «London» превратился в элегантный ресторан «Лондонъ» с коктейльной лабораторией
© Antenna Daily

Bar London пережил мощную трансформацию. Любимый бар превратился в красивый ресторан со светлым, элегантным интерьером. Здесь будут подавать разнообразные блюда и творить настоящее волшебство за барной стойкой.

Название ресторана — отсылка к одноименной гостинице, построенной на рубеже XIX и XX столетий на берегу моря в молодом курорте посад Даховский, позже переименованном в Сочи.

В меню — яркие блюда в европейском и азиатском стиле. Наравне с лапшой, татаки и сашими гости могут заказать ризотто или пасту, а также исключительные в своем исполнении мясные позиции: фланк стейк, стриплоин, рибай, хамон Иберико и многое другое. Raw Bar представлен сахалинскими морскими ежами, крабом, устрицами. Особое внимание уделяется свежим овощам, которые в ресторан доставляют прямо с фермы.

Вниманию гостей — самые интересные вина мира, большая коллекция виски и уникальная коктейльная карта, созданная в специальной лаборатории. Она состоит из напитков, которые замкнуты концепцией на трех направлениях: ботаника, научный подход, ферментация.

Благодаря ферментации бармены ресторана «Лондонъ» раскрывают вкусы привычных продуктов в новом амплуа. С помощью дистиллятов гости могут познакомиться с тонкими вкусами таких растений, как иссоп, вербена или еловые побеги.

В авангарде стоит научный подход, за которым всегда следует вопрос «как, а главное, почему тот или иной продукт должен быть в этом коктейле?». Среди интересных напитков, которые нельзя обойти вниманием, — свежий Gastro Gimlet, удивляющий своей парфюмерностью, а также травянистый Futuristic Highball, с березовым соком и цветочными нотами дистиллята иссопа.

Ресторан работает с 10:00 до 02:00 по будням и до 03:00 в пятницу и субботу. С 10:00 до 18:00 в «Лондоне» подают завтраки, а с 12:00 до 19:00 — гастросеты из трех блюд по цене 930 рублей. С 19:00 в ресторане начинается вечерняя программа — живые выступления артистов и музыкальные сеты от диджея. Гости могут расположиться за столиком для неспешного ужина, занять место за комфортной барной стойкой для коктейльного вечера или забронировать столик на открытой террасе.

А 16 июня в 19:30 по случаю обновления ресторана шеф-повар Никита Ангуров и бренд-шеф Алексей Павлов приглашают на ужин в четыре руки «Знакомство с новым Лондоном».

Гости смогут попробовать самые яркие позиции меню, среди которых: морской еж с Камчатским крабом и соусом блю чиз, «Эскимо» из цыпленка с земляникой, конфи из морепродуктов в сливочно-устричном соусе с щучьей икрой, филе утки с лактомерментированой черешней, а также крем-брюле с сычуаньским перцем и мороженным блю чиз.

Ресторан «Лондонъ»

Сочи, ул. Несебрская, 6 +7 988 238 02 00