В Роспотребнадзоре рассказали о пользе молочной продукции

Молочная продукция представляет пользу как для детей, так и для взрослых. Почему ее стоит включить в свой рацион, рассказали в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе молочной продукции
© Вечерняя Москва

Коровье молоко богато кальцием, калием, магнием, фосфором и витамином К2. Перечисленные элементы способствуют улучшению процесса минерального обмена в костной ткани.

Систематическое употребление молока дает возможность уменьшить риск развития остеопороза. Такая болезнь характерна для мужчин и женщин старше пятидесяти лет.

Роспотребнадзор рекомендует включить молочную продукцию в свой ежедневный рацион. Например, в сутки можно употреблять по стакану молока, кефира, ряженки и по 50–70 граммов творога. При этом не стоит употреблять парное молоко, так как в нем могут присутствовать вредные микроорганизмы, передает Nation News.

Ранее заведующая лабораторией биобезопасности и анализа нутримикробиома ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, доктор медицинских наук Светлана Шевелева рассказала, чем полезна ряженка. В этом напитке содержится много кальция, молочного белка, витаминов группы В, А и D, передает ФАН.

До этого врач-терапевт Тимур Асанов рассказал о пользе кефира.