Назван простой способ для привлечения полезных насекомых в огород

Обычно огородникам предлагают методы борьбы с насекомыми на дачном участке. Но есть и полезные насекомые, без которых трудно представить здоровые культуры. Нередко крылатые помощники не залетают на дачный участок, поэтому нужно их приманивать, сообщает портал utro.ru.

Назван простой способ для привлечения полезных насекомых в огород
© МТРК «МИР»

К таким насекомым относятся божьи коровки и пчелы. Первые являются настоящей грозой тли, а опыление растений без вторых представляется весьма маловероятным. Чтобы привлечь крылатых помощников на участок, нужно создать для них благоприятные условия. Такие насекомые любят сладкое. Если подкормить пчел и божьих коровок обычным сахарным сиропом, то на дачном участке они займутся своими прямыми обязанностями – опылением и борьбой с тлей.

Для сиропа нужно в равных пропорциях смешать сахар и воду. Далее смесь разогреть до получения однородной жидкости. Действовать следует аккуратно – растения следует опрыснуть буквально несколькими каплями сиропа. При этом нужно избегать его попадания на почву, иначе участок ждет нашествие муравьев.

Ранее садовод Джей Ли рассказал, как избавиться от муравьев с помощью черного перца.