"Сибур" планирует нарастить выпуск полимеров для упаковки молочной продукции

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. "Сибур" планирует увеличить производство полимеров для изготовления упаковки молочной продукции производителями и разработать новые марки полимеров для замещения импорта, говорится в сообщении компании.

ибур" нарастит производство полимеров для упаковки молочной продукции. "Сибур" и розничная сеть "Магнит" провели рабочую встречу с 80 производителями молочной продукции. В ходе встречи стороны обсудили основные вызовы рынка упаковки питьевых молочных продуктов и возможности импортозамещения упаковочных решений альтернативами из полимеров. Участники договорились о совместной проработке перечня марок полимеров и пленок для замещения импорта, а также координации по вопросам прогнозирования объемов по всей цепочке", - сказано в сообщении.

"Магнит" совместно с поставщиками предложил рассмотреть возможность увеличения производства полимеров для упаковки на фоне сокращения импорта иностранного сырья, а также логистических ограничений, отмечает "Сибур". В настоящий момент производители упаковки для напитков столкнулись со сложностями импорта картонной основы, ПЭТФ, сырья для производства полиэтиленовых крышек, а также бумажных этикеток и клеевых основ.

"Сибур" поддерживает производителей продуктов питания в части замещения труднодоступного сырья и компонентов, используемых в упаковке, а также в поиске альтернативных упаковочных решений. Сотрудничество с компанией "Магнит" позволяет нам лучше понимать текущие потребности производителей молочной продукции на всей цепочке поставок и предлагать оперативные решения для удовлетворения не только растущего, но и быстро меняющегося потребительского спроса", - приводятся в сообщении слова руководителя отраслевых продаж сегмента "Упаковка" "Сибура" Сергея Роскошного.