За смерть покупателя и отравление четырех волжан под Волгоградом осудят сбытчика поддельного алкоголя

Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-службе регионального Следственного комитета, волжанин обвиняется по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела в отношении него завершено.

За смерть покупателя и отравление четырех волжан под Волгоградом осудят сбытчика поддельного алкоголя
© Кривое Зеркало

Следователями установлено, что с июля по сентябрь 2021 года мужчина, ради заработка организовал незаконную продажу спиртосодержащей жидкости под видом крепкого алкогольного напитка. купить такой алкоголь решили как минимум пять человек. В результате после употребления горячительного напитка в августе прошлого года скончался один волжанин, а еще четверо получили тяжелое отравление, вызванное токсическим действием метанола.

Поддельный алкоголь был обнаружен в гараже и автомобиле продавца.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ангелина Коробко