Тиктокеры стали разбавлять минералку уксусом для якобы полезной замены колы

Британская журналистка Даниэль Кейт Роу решила попробовать модный в TikTok напиток из бальзамического уксуса и минералки и разочаровалась. О ее эксперименте сообщает издание Mirror.

Тиктокеры стали разбавлять минералку уксусом для якобы полезной замены колы
© Lenta.ru

Роу рассказала, что среди тиктокеров стала трендом якобы полезная замена кока-колы — они разбавляют минералку бальзамическим уксусом, предназначенным для заправки салатов, и добавляют в этот напиток лед. В итоге получается темно-коричневая жидкость с пузырьками, действительно напоминающая колу.

По словам британки, в 330 миллилитрах настоящей колы может содержаться до 35 граммов сахара, поэтому она решила дать полезной альтернативе шанс и приготовила напиток, смешав ингредиенты на глаз. «Сказать, что мне потребовалась вся моя выдержка, чтобы не выплюнуть это после первого глотка — ничего не сказать. Я поблагодарила себя, что приготовила маленький стаканчик», — делится впечатлениями Роу.

Журналистка пожаловалась, что сильный кислый привкус оставался во рту в течение не менее десяти минут после употребления напитка. «Не уверена, что там пьют эти тиктокеры, но на сладкую газировку, к которой мы привыкли, это точно не похоже. Вряд ли я в ближайшее время снова потянусь к минералке или бальзамическому уксусу», — заключила она.

Ранее сообщалось, что блогерша из Великобритании Леха Неттем сделала процедуру лазерной эпиляции и осталась с ожогами первой степени. У себя на странице девушка показала страшные последствия проделанной манипуляции: на размещенных кадрах видно, что ее предплечья и плечи покрыты темно-коричневыми ожогами прямоугольной формы.