В Петербурге откроется более 400 мини-маркетов екатеринбургской сети "Жизньмарт"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Екатеринбургская сеть мини-маркетов "Жизньмарт" планирует выйти на петербургский рынок, открыв более 400 магазинов. Соответствующее соглашение с администрацией Санкт-Петербурга компания заключила в пятницу на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе городского правительства.

"На ПМЭФ комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга заключил соглашение о сотрудничестве с екатеринбургским ООО "Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг". <…> Планируется открытие около 150 магазинов большого формата площадью 100-200 м и 250-300 магазинов мини-формата площадью 20-80 м ", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас сеть мини-маркетов "Жизньмарт" насчитывает в Екатеринбурге 41 магазин в двух форматах: стандартном с расширенным ассортиментом и мини-магазинов формата "to go". Основу ассортимента составляет готовая кулинария, десерты и напитки. В магазинах большого формата представлены также бытовые товары, продукты, зоотовары, фрукты, овощи, рыба и мясо; предусмотрена доставка готовых блюд и товаров.

В Санкт-Петербурге сеть намерена работать по франшизе. Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга будет в рамках имеющихся полномочий оказывать содействие развитию бизнеса в городе, предоставит франчайзи доступ к сервису "тепловых карт". Это IT-решение, разработанное по заказу правительства города, позволяющее предпринимателям находить оптимальные локации для размещения объектов потребительского рынка.

"Запуск магазинов формата шаговой доступности "Жизньмарт" будет способствовать формированию комфортной городской среды. Мы поддерживаем новый проект и окажем содействие в открытии торговых объектов с помощью применения нашего сервиса "тепловых карт", прокомментировал заключение соглашения Кирилл Соловейчик, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.