Диетолог предупредила россиян об опасности арбузной диеты

Диетолог Елена Соломатина предупредила россиян об опасности арбузной диеты для здоровья. В интервью для «Вечерней Москвы» она объяснила, почему от употребления арбузов стоит воздержаться диабетикам и в каких количествах его нужно есть.

Диетолог предупредила россиян об опасности арбузной диеты
© Lenta.ru

Диетолог отмечает, что похудение на арбузах становится особо популярным в летний период. Однако по ее словам, в этих плодах содержится большое количество сахара, поэтому арбузные диеты противопоказаны людям с сахарным диабетом и другими заболеваниями. «Я не рекомендую злоупотреблять арбузными диетами людям с сахарным диабетом, инсулинорезистентностью и лишним весом. Достаточно сделать один разгрузочный день на арбузах. Это позволит снизить количество калорий», — объяснила Соломатина.

Кроме того, диетолог добавила, что арбузы стоит употреблять в качестве отдельного приема пищи, поскольку они могут спровоцировать проблемы с ЖКТ и вызвать брожение в желудке.

До этого врач объяснила опасность красного мяса для некоторых россиян. Она объяснила, почему его стоит исключить из рациона людям с подагрой и заболеваниями почек.