Детям — мороженое: где отпраздновать День защиты детей

1 июня, в 12.00, в кафе Carrots and Beans на Ярцевской пройдет первая встреча книжного клуба. Концепт-шеф Алена Гера соберет детей и родителей, чтобы вместе поговорить о книге «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Помимо общения гости смогут попробовать полезные десерты без глютена и рафинированного сахара, заказать кофе на классическом и альтернативном молоке и купить фермерские продукты. Книжный клуб будет устраивать регулярные встречи, посвященные произведениям мировой литературы.

Два месяца назад Хатуна Колбая (владелица Speelo Group) совместно с фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» начала эксперимент по интеграции в рабочий процесс людей с синдромом Дауна. В течение двух месяцев девять ребят проходили практику в кафе: учились работать на позициях хостеса, барменов и раннеров. 1 июня в Saperavi Café на Тверской участники эксперимента в реальных условиях покажут все то, чему научились: встречать гостей и провожать к столу, подавать меню, принимать заказ, приносить блюда, уносить посуду, провожать гостей. Посетить кафе в этот день можно только по предварительной брони, минимальная сумма пожертвования с гостя для брони — 500 рублей. Все деньги от бронирований поступят в фонд «Синдром любви».

На Усачевском рынке в Хамовниках День защиты детей масштабно отпразднуют в субботу, 4 июня. В этот день, с 13.00 до 17.00, здесь проведут несколько благотворительных мероприятий совместно с фондом «Дом с маяком». На детской барахолке ребята будут продавать сладости, цветы и книги, а известные артисты и музыканты выступят в роли продавцов и официантов в магазинах и кафе. Также состоится концерт Сабины Ахмедовой. Часть средств, вырученных от проданных товаров, будет направлена на помощь больным детям, находящимся под опекой в проектах фонда «Дом с маяком».

1 июня в ресторанах M2 Organic Club всем детям подарят вкусные и весьма питательные подарки. Причем сделать угощение нужно самостоятельно: в фирменном рюкзачке М2 можно будет найти набор для приготовления бургера и милкшейка от бренд-шефа ресторана Антона Магдюка. В наборе: ремесленная булочка, фермерская зелень, котлета из органической говядины, спелый томат, маринованные огурцы, сливочно-томатный соус. Для коктейля: органическое молоко и специальная смесь.

Ресторан «Erwin. Река», находящийся на одной из знаменитых яхт ледового класса флотилии «Рэдиссон Ройал», предлагает провести на воде самый детский день в году и первый день лета. В 15.30 на борту яхты, уходящей в плавание по Москве-реке от причала гостиницы «Украина», начнется увлекательное морское путешествие: интерактивный детский мюзикл с пиратами, русалочками и ожившими куклами, крабом Себастьяном и Рыбкой, а также бумажное шоу. За два с половиной часа дети отлично развлекутся, а взрослые — отдохнут, наслаждаясь видами на главные достопримечательности Москвы и вкусной едой. Билеты на рейс можно приобрести на сайте ресторана: взрослый (1600 р.) и детский (1200 р.).

3 июня, в 12.00, ресторан для всей семьи «Ribambelle Аптекарский огород» и капитан Джек Воробей отправятся в путешествие «На край света». Не сходя с суши, юные путешественники будут спасать Джека Воробья, искать трезубец Посейдона, встретятся с Черной Бородой, увидят шоу с питоном и найдут сундук с сокровищами. Пока дети спасают мир, родители могут пообедать в более спокойной обстановке. Также, помимо анимационной программы, в этот день пройдут кулинарные и творческие мастер-классы.

В меню гранд-кафе «Dr. Живаго» всегда можно найти множество блюд, которые понравятся юным гурманам. А в праздничный день каждый ребенок получит в подарок мороженое в вафельном стаканчике с шоколадным сиропом — нужно лишь выбрать вкус: халва, ряженка, пломбир, шоколад, фисташка или пряник. Либо освежающий сорбет: из смородины, из облепихи, из клубники и др. Без ограничений!

Кейк-попсы в виде забавных фигурок зверей можно будет получить в подарок 1 июня в ресторане «Восход» в парке «Зарядье». Пирожные похожи на животных: снаружи — эскимо, покрытое цветным шоколадом, внутри — пирожное «картошка» с дробленым фундуком. Еще один приятный и сладкий сюрприз, который ждет всех детей, — сливочно-молочный коктейль.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем Telegram и в Дзене.