Мэрия Владивостока устроит жителям города грандиозный пикник

Администрация дальневосточной столицы продолжает готовиться к празднованию дня города. 2 и 3 июля жителей города ожидает масштабная программа, частью которой станет и большой пикник.

Мэрия Владивостока устроит жителям города грандиозный пикник
© Konkurent.ru

Он пройдет на мысе Ахлестышева. Там в течение двух дней будут работать фудтраки с готовой едой, будет и специальная площадка для семейного гриля. Специально для этого рестораны-участники организуют барбекю по рецептам своих заведений.

Более того, в субботу, 2 июля, грузинский ресторан «Супра» в составе 300 человек будет жарить шашлык, на приготовление которого уйдет 650 кг мяса. Его длина составит 260 м, и это должно стать новым рекордом в Книге рекордов России (предыдущий шашлык-рекордсмен длиной 213,3 м был приготовлен в 2017-м).

Помимо еды жителей города ждут мастер-классы, дворовые игры на новый лад, мастер-класс по хождению на слеклайне, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев, развлекательная программа и другие спортивные и творческие активности.

Кульминацией пикника 2 июля станет розыгрыш подарков для вкусного и комфортного отдыха от компании «Русагро». В воскресенье же, 3 июля, помимо прочего всех гостей ждет музыкальная и развлекательная программа.

Напомним, празднование Дня города будет проходить с 1 по 3 июля на разных площадках Владивостока. Большая концертная программа и работа локальных площадок ждет горожан на главной площади города 2 и 3 июля. Музыка и творческие активности планируются в скверах и на набережных.