«Система Глобус»: качество продукции в приоритете

Сегодня под брендом «Система Глобус» выпускается более 11 тысяч хлебобулочных, три тысячи кондитерских и свыше 10 тысяч слоёных и сдобных изделий в сутки. Всего в ассортименте пекарни представлено 424 наименования.

«Система Глобус»: качество продукции в приоритете
© Первоисточник

20 лет присутствия на рынке производства хлебобулочных и кондитерских изделий, неизменный спрос на продукцию и высокая узнаваемость бренда «Система Глобус» даёт право говорить о лидирующих позициях компании в Кирове. В этом году установлено новое итальянское оборудование - две производственные линии, благодаря чему планируется существенно увеличить количество выпускаемой продукции, повысить качество и расширить географию поставок.

Первая - полная модульная линия EASYMAC для производства хлебобулочных изделий. Оптимально приспособлена под производственные площади, применяемые технологические процессы и спрос покупателей. Оборудование позволяет производить разнообразную сдобу, в том числе и дрожжевую, булочки, пиццы, слоеные и мелкоштучные кондитерские изделия. Производительность линии от 1500-4000 изделий в час.

Вторая линия - для тортов. Обеспечивает стабильную подачу крема, что положительно сказывается на качестве готового изделия. Каждый оператор находится на своем месте, подача продукта от одного этапа к другому происходит за счет транспортера, который двигается с определенной скоростью. Все это облегчает физический труд кондитера и увеличивает производительность. В настоящее время обе линии вышли на свою производственную мощность.

За счёт инвестиций в новое оборудование на общую сумму более 25 млн.рублей, внедрения инновационных технологий, компания добилась максимальной автоматизации на всех этапах производства, увеличения ассортимента и повышения качества выпускаемой продукции под брендом «Система Глобус».

Программы модернизации ведут те предприятия, которые хотят не просто жить, а развиваться, быть конкурентоспособными и отвечать растущему спросу на продукцию. В этом году мы сделали большой шаг в эту сторону, запустили две новые линии, позволяющие производить более 30 тысяч готовых изделий в сутки. Отмечу, что это дополнительные линии, а не взамен действующих. Благодаря установке нового оборудования, мы можем обеспечить покупателей Кирова, области и соседних регионов хлебобулочной и кондитерской качественной продукцией собственного производства в большом ассортименте, — рассказал руководитель компании «Система Глобус» Андрей Березин.

 EASYMAC - изимак