Павловопосадский шоколад марки «Яшкино» получил «Знак качества»

Эксперты Роскачества определили производителей лучшего молочного шоколада, который можно купить в магазинах, и пятерке лидеров выдали «Знак качества». Его обладателем стал и шоколад «Яшкино», который производит ЗАО «КДВ Павловский Посад».

Павловопосадский шоколад марки «Яшкино» получил «Знак качества»
© runews24.ru

Отмечается, что в магазинах продают много хорошего шоколада, но не весь он смог получить «Знак качества». Участвовавшие в конкурсе образцы оказались натуральными, в них не нашли заменителей молочного жира, в том числе пальмового масла, которое тщательно избегают российские потребители. В Роскачестве отмечают, что пальмовое масло не вредно, но смешивать его с молоком нельзя.

Лучшими специалисты признали шоколад «Яшкино» (ЗАО «КДВ Павловский Посад»), Sobranie (ООО «Манчестер Энтерпрайз», Ярославль), «Аленка» (ПАО «Красный Октябрь», Москва), «Аксинья» (торговая марка «Конфил», ЗАО «НП «Конфил», Волгоград) и «Победа вкуса» (ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА», Клеменово).

Шоколад этих производителей по итогам лабораторных испытаний признали высококачественным, соответствующим требованиям законодательства и опережающим стандарты Роскачества.