В Ярославской области открылся первый "Фермерский островок"

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июня. /ТАСС/. Первый в регионе магазин "Фермерский островок", в котором жители смогут покупать продукцию у местных сельхозпроизводителей напрямую, открылся в Ярославле. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"Благодаря работе регионального департамента АПК и потребительского рынка по открытию первого в Ярославской области "Фермерского островка" 15 представителей местного малого и среднего бизнеса получили возможность расширить свои рынки сбыта. В ближайших планах ритейлера и правительства области - открыть еще две торговых точки", - пояснили в пресс-службе.

"Фермерский островок" функционирует в формате shop-in-shop, на его прилавках представлена продукция местных производителей, относящихся к малым и микропредприятиям, работающим в рамках кооперации. В первом таком магазине в Ярославской области представлена органическая молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, соки, шоколад и конфеты ручной работы, а также сыры.

Для того, чтобы стать поставщиком "Фермерского островка", нужно подать заявку на МСП.РФ через сервис "Производственная кооперация и сбыт". Поддержка субъектов МСП в агропромышленном комплексе - один из приоритетов национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Открытие "Фермерского островка" позволяет жителям получить продукцию по приемлемой цене, зачастую ниже рыночной, а фермерам - выйти на новые рынки сбыта, разместив свою продукцию на одной площадке с крупными розничными торговыми сетями", - отметил врио губернатора региона Михаил Евраев, слова которого приводит пресс-служба.