В Екатеринбурге продавцы магазина электроники похитили сотни тысяч рублей

В Екатеринбурге продавцы магазина электроники похитили сотни тысяч рублей. Молодых людей, подозреваемых в присвоении денежных средств, принадлежащих крупному сетевому магазину, задержали оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Злоумышленники работали продавцами-консультантами.

В полицию поступило сообщение из администрации магазина о том, что при инвентаризации была выявлена недостача в размере 283 тысячи рублей. В ходе проверки выяснилось, что к хищению причастны двое продавцов 1994 и 1996 годов рождения. Ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

С апреля по июнь этого года сотрудники магазина имитировали продажу товара, а затем оформляли его возврат, сумма которого иногда в несколько раз превышала реальную стоимость покупки. Разницу между двумя суммами злоумышленники забирали себе. Как они планировали скрыть недостачу в дальнейшем, подозреваемые пояснить не смогли.

На молодых людей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения». Им грозит вплоть до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»