В Нижнем Тагиле привлекут к ответственности предпринимателей, продававших овощи и фрукты без документов

В Нижнем Тагиле привлекут к ответственности предпринимателей, продававших овощи и фрукты без документов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области, государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного контроля принял участие в проверке, организованной Нижнетагильской транспортной прокуратурой.

Мероприятия проводились по местам рыночной торговли в Нижнем Тагиле для проверки исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по незаконному ввозу сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых действуют специальные экономические меры, а также товаров, находящихся на реализации без документов, подтверждающих страну происхождения товара и его безопасность.

В ходе проверки были установлены факты реализации овощей и фруктов отечественного и импортного происхождения с неустановленным карантинным фитосанитарным состоянием без документов, подтверждающих безопасность продукции. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”