Английской кафе-пекарне Five o'clock во Владивостоке исполнилось 15 лет

Сегодня, 1 июля, во владивостокской кафе-пекарне Five o'clock празднуют 15-летие. Интерьер заведения, расположенного на улице Адмирала Фокина, украсили шарами, а посетителям предлагают подарки.

Как отмечают в Five o'clock, заведение предлагает традиционную английскую выпечку. «Все рецепты привезены из Великобритании и используются без адаптации. Мы предлагаем то, что действительно любят и с удовольствием потребляют британцы. При приготовлении выпечки не используются готовые смеси и начинки, консерванты, красители и ГМО. Даже большинство джемов, которые используются в начинках наших пирожков и булочек, мы готовим сами», — говорится в справочниках.

Фото Prim.News

Примечательно, что 15-летие — серьезный срок для владивостокского рынка общественного питания. Заведения, которые работают так долго, можно пересчитать по пальцам.

Фото Prim.News

Кафе-пекарню основал британец Барри Адамсон. Он родился и вырос в городе Болтон, недалеко от Манчестера, работал менеджером в казино. В 1991 году его командировали в Москву, затем компания открыла филиал во Владивостоке, и в 1997-м Барри отправился развивать игорный бизнес в Приморье.

Фото Prim.News

«Я думал, что пробуду во Владивостоке полгода, так и планировалось. Но здесь я встретил девушку, на которой потом женился, и мы вместе уже 18 лет», — рассказывал в 2016 году Барри. Подробнее — здесь.

Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.