3 быстрые закуски из яиц

Из этого простого продукта, который обязательно найдется в холодильнике у каждой хозяйки, можно приготовить весьма вкусные блюда. Рецепты ищите в материале "Рамблера".

3 быстрые закуски из яиц
© unsplash

Яйца с горчицей

Ингредиенты:

Яйца – 6 штукМайонез – 50 гГорчица – 1\2-1 чайная ложка (в зависимости от вкуса)Паприка – 1 чайная ложкаМолотый черный перец – 1\3 чайной ложкиСоль – по вкусу

Способ приготовления:

Яйца отварить в подсоленной воде, остудить, очистить, разрезать каждое яйцо вдоль на 2 части.Желтки выложить в отдельную миску, размять вилкой.Добавить к желткам горчицу, соль, перец и паприку. Хорошо перемешать.Заправить майонезом и снова перемешать.Получившейся начинкой нафаршировать белки. Украсить зеленью и подавать к столу.

Яйца с сыром

Ингредиенты:

Яйца – 6 штукСыр – 150 гМайонез – около 5 ст. ложекЧеснок – 3-4 зубчикаЗелень – небольшой пучокСоль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Яйца отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и разрезать пополам.Желтки размять вилкой.Сыр натереть на средней терке.Зелень мелко нарезать.Чеснок пропустить через пресс.Соединить желтки, сыр, зелень. Заправить майонезом. Посолить, поперчить, хорошо перемешать.Нафаршировать получившейся массой белки и подавать к столу.

Перец, фаршированный сыром и яйцом

Ингредиенты:

Перец болгарский – 2 штукиЯйца- 2 штукиСыр твердый – 100 гЧеснок – 2-3 зубчикаМайонез – 2 ст. ложкиЗелень – небольшой пучокСоль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Перец вымыть, удалить из него семена, оставив овощ целым.Яйца отварить в подсоленной воде, остудить, очистить.Сыр натереть на крупной терке.Чеснок пропустить через пресс.Зелень мелко нарезать.К тертому сыру добавить чеснок, зелень, майонез. Посолить, поперчить, хорошо перемешать.Заполнить этой массой перцы, оставив в середине место для яйца.В оставшиеся отверстия положить яйца. Добавить по краям сыр, если это необходимо.Поставить фаршированные перцы в холодильник на 4 часа.Перед подачей острым ножом нарезать закуску на порции.

Рамблер: главные новости