В Махачкале стартовал фестиваль гастрономического туризма Foodstreetfest - 2022

МАХАЧКАЛА, 1 июля. /ТАСС/. Шесть иностранных государств принимают участие в фестивале гастрономического туризма Foodstreetfest - 2022, который стартовал в Махачкале. Мероприятие продлится до 3 июля, передает корреспондент ТАСС.

Как рассказал Магомед Магомедов, один из организаторов мероприятия, участниками фестиваля стали представители шести государств.

"Несмотря на ситуацию, сложившуюся в последнее время в мире, в нашем фестивале принимают участие представители шести государств: Италии, Маврикия, Узбекистана, Грузии, Армении, Пакистана. Нам удалось собрать в Махачкале самое масштабное событие кулинарного мира Юга России. Здесь проходит целый комплекс событий, в том числе и ярмарочное мероприятие, где выставились рестораторы, наши производители экологической продукции, которая востребована в ресторанном бизнесе",- сказал Магомедов.

В рамках фестиваля для горожан и туристов с 12:00 до 24:00 будет развернута ресторанная зона.

Для гостей фестиваля также организован международный кулинарный чемпионат VISIT DAGESTAN - 2022. Шеф-повара соревнуются в приготовлении еды на гриле и демонстрируют мастер-классы по приготовлению блюд итальянской, узбекской, маврикийской и турецкой кухни.