На «Московских ярмарках» — большой ассортимент мороженого

Мороженое очень любят дети, но от этого десерта не откажутся и взрослые. Каждый год в мире съедается 15 миллиардов килограмм мороженого. В России на одного жителя приходится около четырех кило.

На «Московских ярмарках» — большой ассортимент мороженого
© Кадр из видео

А знаете ли вы, что фруктовый лед изобрели случайно? Американец Фрэнк Эпперсон вечером забыл стакан с лимонадом на улице. Ночью ударил мороз. Уже утром забывчивый мужчина ел первый в истории фруктовый лед.

Еще один интересный факт — для дегустации мороженого профессионалы используют золотые ложки. Золото не имеет вкуса и запаха, так что дегустаторы честно оценивают продукт.

Самым большим любителем мороженого среди политиков считается Маргарет Тэтчер. До того как стать Железной леди, она была изобретательницей и участвовала в создании рецептов мороженого. 

Самое вкусное мороженое из натуральных ингредиентов вы найдете на «Московских ярмарках».

Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.

Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

]]>