Свердловчане стали собирать грибы во дворах многоэтажек

Нынешнее лето выдалось настолько урожайным, что жители Свердловской области стали находить грибы рядом со своими жилыми домами. Информацией любители тихой охоты поделились в группе «Грибы Екатеринбург и Свердловская область» во «ВКонтакте».

Свердловчане стали собирать грибы во дворах многоэтажек
© Ura.Ru

Так, жительница Полевского Наталья Подобреева выложила фото двух грибов, которые она нашла рядом с домом. «А у нас во дворе», — сопроводила свой пост свердловчанка. «У нас во дворе шампиньоны растут», — подхватил другой участник группы Сергей Федоров. «Да, я насобирала, принесла — обработка, варка, съела», — поддержала его Лена Антонова. «Белые есть прямо в городе у Биатлона на Старомосковском», — подсказала пользователь под ником Яна Кр.

Ранее свердловчанка опубликовала в соцсети фотографию необычного гриба и попросила знатоков помочь определить его название. Некоторые решили, что это редкий трюфель, а другие узнали в находке ножку от боровика.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».