Власти ДНР сообщили, что основные объекты Мариуполя должны быть восстановлены к 1 сентября

ДОНЕЦК, 7 июля. /ТАСС/. Зампред правительства Донецкой Народной Республики Евгений Солнцев заявил, что к 1 сентября восстановление основных объектов жизнедеятельности Мариуполя должно быть завершено. Соответствующее видео опубликовано в четверг в Telegram-канале "днронлайн.рф".

Власти ДНР сообщили, что основные объекты Мариуполя должны быть восстановлены к 1 сентября
© ТАСС

"К 1 сентября поставлена задача завершить все работы по восстановлению основных объектов жизнедеятельности города Мариуполя", - сказал он.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак отметил, что сначала были определены приоритетные направления по оказанию помощи Донецкой и Луганской народным республикам и на них уже направлено большое количество сил, техники и средств. "На территории Мариуполя работает порядка 250 энергетиков, которые обеспечивают восстановление в первую очередь социально важных объектов и объектов инфраструктуры", - уточнил он.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что Мариуполь будет обязательно отстроен, "это будет новый город".

Глава ДНР Денис Пушилин также сообщал, что в Мариуполе военные строители начали возведение 12 пятиэтажных домов, которые рассчитывают сдать к осени. По его словам, к 1 сентября в городе планируется сдать один из корпусов медицинского центра, а в ноябре - весь комплекс.