Производители сообщили о росте спроса на шоколад с начинкой в РФ на 20%

Спрос на шоколад с начинками в России в 2022 году повысился на 20% по сравнению с уровнем 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба холдинга «Объединенные кондитеры».

«Классическая молочная «Аленка», которая выпускается с 1965 года, традиционно возглавляет топ продаж компании. Также в числе самых любимых покупателями остаются «Бабаевский элитный 75% какао» и «Вдохновение классический». <…> Однако «классику» по популярности у россиян стремительно догоняют современные разработки. В первом полугодии значительный рост спроса - более 40% - показала «Аленка» много молока». Также увеличился спрос на маленькие форматы шоколада - по 15 г. На 20% к уровню прошлого года вырос спрос на шоколад с начинками», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за первое полугодие 2022 года производство «Аленки» увеличилось - в сутки выпускается более миллиона плиток.

«Объединенные кондитеры» - российский кондитерский холдинг, объединяющий 19 предприятий пищевой промышленности крупнейших городов страны. В числе активов холдинга - старейшие московские кондитерские фабрики «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и кондитерский концерн «Бабаевский». В настоящее время предприятия холдинга производят 204 наименований шоколада, из них 19 - новинки, запущенные в производство в 2022 году.