Рестораны Pizza Hut в Москве начали менять вывески на «Пицца Н‎»

Рестораны Pizza Hut в Москве начали менять название сети на «Пицца Н‎». Обновленную вывеску корреспондент Daily Storm заметил в заведении, расположенном в торговом центре «Март‎» на Большой Семеновской. Ранее 14 июля сменили название рестораны сети в Санкт-Петербурге.

Рестораны Pizza Hut в Москве начали менять вывески на «Пицца Н‎»
© Daily Storm

На вывеске — красный круг с кусочком пиццы и надпись «Пицца Н‎» белого цвета. Сотрудник заведения сказал Daily Storm, что название «пришлось поменять из-за санкций». Меню ресторана — такое же, как у Pizza Hut. Сотрудники работают в форме с надписью Pizza Hut. 

Чеки в «Пицце Н‎» на Большой Семеновской выдает компания «Ной-М‎». В мае Daily Storm писал, что эта организация связана с владеющим рядом ресторанных сетей холдингом «Росинтер» и компанией One Price Coffee. Тогда компания AmRest, управляющая сетью ресторанов KFC и Pizza Hut в России, уведомила клиентов о передаче персональных данных предприятию «Ной-М‎».

В Санкт-Петербурге новая вывеска «Пицца Н‎» появилась на ресторане на Невском проспекте, сообщило ранее РИА Новости.

Брендом Pizza Hut владеет американская корпорация Yum! Brands. Она ушла из России и продала российские пиццерии Pizza Hut местному оператору.

]]>