В Москве создан первый не причиняющий вреда здоровью энергетик

В пресс-службе вуза рассказали, что в новом напитке вместо кокосового используется каштановое молоко (его очень удобно смешивать с коровьим). Один из создателей напитка, магистрант МГУПП Ярослав Егоров отметил, что каштановое молоко нисколько не хуже кокосового, но при этом дешевле и имеет очень приятный ореховый привкус.

В Москве создан первый не причиняющий вреда здоровью энергетик
© Мир новостей

В энергетике содержатся также таурин, кофеин и коровье молоко как источник белка. По словам второй участницы проекта Арины Недорезовой, благодаря коровьему молоку в напитке присутствуют 8 незаменимых аминокислот, которые организмом не синтезирует самостоятельно. А в обычных энергетиках совсем нет витаминов и макро- и микроэлементов.

Она отметила, что опыты на лабораторных животных показали замечательные результаты: животные стали более активны и выносливы. В то же время напиток, обладая высокой питательной ценностью, не провоцирует набор лишнего веса.

У проекта уже имеются партнеры, проведены все экономические расчеты, рассчитана экономическая целесообразность. Сейчас проходят переговоры с предприятиями, желающими интегрировать линии по выпуску напитка в свое производство.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com