Драматург Николай Коляда раскритиковал курганскую ярмарку

Драматург из Екатеринбурга Николай Коляда рассказал, что не сумел проехать на Крестовско-Ивановскую ярмарку, которую проводили 23 июля в Шадринском районе (Курганская область). О трудностях с организацией деятель культуры сообщил на своей странице соцсети «ВКонтакте».

Драматург Николай Коляда раскритиковал курганскую ярмарку
© Ura.Ru

«Слышал по радио, что возле Шадринска будет <…> ярмарка ежегодная и что там все будет такое русско-народное продаваться. <…> И черти меня угораздили вчера свернуть на эту ярмарку. Думал, куплю чего для театра. В лес куда-то въехал. И такая пробка, столько машин на узкой лесной дороге — ужас просто», — описал свою попытку визита драматург. Знаменитый екатеринбуржец поплутал среди машин и не нашел, как проехать к ярмарке.

Пока Коляда искал ярмарку и место парковки, ему «ничего русско-народного купить уже не хотелось, только бы назад вылезти». По его слова, люди устали, пока пытались добраться до ярмарки, и он лично только потерял полтора часа, так и не добравшись до места. «Вроде вся Курганская область приехала, только радости из-за этого столпотворения и неорганизованности никакой», — пишет Коляда.

Ранее URA.RU сообщало, что в курганской деревне Крестовское прошла ежегодная ярмарка. Народные гуляния посетил губернатор Вадим Шумков и еще тысячи гостей.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».