Ляйсан Утяшева раскрыла секреты стройности

Прославленная гимнастка Ляйсан Утяшева решила раскрыть секреты своей стройности и теперь делится со своими поклонниками принципами правильного питания.

Ляйсан Утяшева раскрыла секреты стройности
© НДН.Инфо

- Подойдите с умом к своему рациону, - рассказывает Утяшева. - То, с чем мы боремся, начинает нас пожирать… Поэтому бесполезно устраивать «войну» фастфуду и сладкому. Лучше организовать свое питание так, чтобы 90 процентов рациона составляла полезная и здоровая пища, а 10 процентов оставить на любимые и, возможно, местами вредные продукты.

Желательно, чтобы дома не на что было соблазняться. И научитесь отличать жажду от голода. Порой организм даёт одинаковые сигналы, и мы начинаем есть, а он на самом деле хотел пить. Прежде чем съесть что-то, лучше выпить воду или какой-то другой напиток - но не сладкий - и иногда чувство «голода» после этого сходит на нет. И не запивайте водой еду: она мешает желудочному соку работать в полную силу, что нарушает процесс пищеварения.

И разрешите себе заедать стресс чем-то полезным: фруктами, ягодами, овощами, орешками… Вот увидите: с ними всё совсем не так плохо, как с чипсами или пирожными.

(ИА «Столица», фото из личного архива Ляйсан Утяшевой)