Десять самых популярных книг издательства МИФ

Издание Daily Moscow совместно с издательством МИФ выбрало десять самых популярных в последние годы книг. В этом списке - и детектив, и книга рецептов по миру Гарри Поттера, и история исцеления.

Десять самых популярных книг издательства МИФ
© Вести Подмосковья

Выбор

История Эдит Евы Эгер, которая в 16 лет попала в концлагерь Аушвиц. Ей удалось выжить, и с тех пор женщина помогает людям справиться с тяжелыми мыслями и переживаниями. Эта книга — это хроники героизма и стойкости, милосердия и исцеления души.Она напоминает, что нам всегда доступен выбор - мы всегда вольны решать, как относиться к происходящему.

Просто о важном

Здесь автор Наталья Ремиш учит разговаривать с детьми на важные и тяжелые темы, такие как старость и смерть, принятие и завись, ревность и развод и так далее. Текст начинен советами психологов для родителей.

Принципы

Монументальное издание, в которой его автор Рэй Далио делится правилами, которых придерживается в жизни и бизнесе. Этот человек невероятно успешен - основал инвестиционную фирму, которая которая за 40 лет стала пятой по важности частной компанией в США (по версии Fortune). При этом вырос Далио в обычной семье с невыразительным достатком.

Клуб убийств по четвергам

Завязка этого детективного романа такова: в доме престарелых регулярно собираются четверо стариков и понарошку расследуют нераскрытые преступления, чтобы развеяться. Но однажды в поселке начинают происходить загадочные убийства... Удастся ли новоиспеченному любительскому клубу престарелых «детективов» справиться с настоящим криминальным делом?

Дар

Еще одна книга Эдит Эгер. В ней она рассказывает, что настоящей тюрьмой для нее оказалась не та, куда ее отправили нацисты, а та, которую она создала сама для себя - мысленно. Она описывает 12 самых распространенных негативных установок мышления и рассказывает, как исправить положение.

Неофициальная кулинарная книга Хогвартса

Здесь содержатся около 80 рецептов с кухни магического университета - Хогвартса. Они распределены по временам года и праздникам: от осенних тыквенных пирогов до весенних сладостей в форме сердечек.

Тело человека

Эта книга поможет читателю увидеть и изучить воочию системы и процессы человеческого организма. Здесь есть 3D-иллюстрации, всплывающие окна, клапаны. Все это сопровождается научными объяснениями и фактами.

Славянские мифы

Кропотливый разбор самых интересных вопросов о славянских мифах. Вы узнаете, почему русалки коротают время на деревьях, о чем на самом деле сказка «Колобок» и о том, кто такой банник. Автор сего любопытного произведения - кандидат филологических наук, исследовательница мифологии и фольклорист Александра Баркова

Книги. Всемирная история

А здесь собраны истории о более чем 80 библиотеках — от античных строений до богатых зданий в стиле рококо. Автор книги - историк Джеймс Кэмпбелл - подробно рассказывает, как менялась архитектура, а вместе с ней и отношение человека к письменному слову. Вы узнаете, как принято строить библиотеки, где хранятся книги и как их защищают от повреждений.

Подумайте еще раз

В каждом из нас живет внутренний Ученый: любопытный скептик. И в этой книге Адам Грант, профессор Уортонской школы бизнеса, рассказывает, как подружиться со своим Ученым, научиться мыслить гибко, преодолевать стереотипы и неустанно осваивать новые навыки.