Челябинский завод отправит трамваи в Кемеровскую область

АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (Челябинская область) выиграло тендер на поставку трамваев в Новокузнецк. Как заявила пресс-служба Роскосмоса, салоны оснастят современными опциями.

Челябинский завод отправит трамваи в Кемеровскую область
© Ura.Ru

«Вагоностроительный завод из Усть-Катава (УКВЗ) выиграло конкурс на поставку еще двенадцати новых трамвайных вагонов. Тендер объявляла администрация города», — сообщила пресс-служба Роскосмоса в telegram-канале.

За последнее время это второй контракт, заключенный с властями Новокузнецка. В 2021 году завод уже становился победителем муниципального конкурса. Тогда УКВЗ обязался поставить в Кемеровскую область 20 вагонов. Предприятие Роскосмоса пополнило трамвайный парк города частично низкопольными трамваями модели 71-623-04. Согласно подписанному договору, в 2022 году в Новокузнецк отправят вагоны той же модели.

В вагонах установлены места для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми. Салон оснащен USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Вагон оборудован системой кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля. Отмечается, что трамваи имеют низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»