Врач рассказала, каким должен быть рацион в условиях аномальной жары

В аномальную жару стоит избегать жирной, острой и жареной пищи, лучше уделить внимание рыбе и тушеным овощам. Об этом рассказала терапевт Ольга Исаева.

Каким должен быть рацион в условиях аномальной жары
© Вечерняя Москва

По словам врача, в жару пища должна быть более легкой, основу рациона должно составлять не мясо, а фрукты и овощи, рыба. Стоит исключить жирную, жареную и острую пищу.

Она отметила, что в жару организм работает иначе. Белковые и жирные продукты могут достаточно тяжело переноситься, поэтому их стоит употреблять в небольшом количестве.

Также она добавила, что особое внимание нужно уделять свежести продуктов.

— В жару могут обратиться с проблемой, что сама пища некачественная. Если человек здоров, и он питается в обычном режиме, то самое главное — это не переедать, чтобы не было тяжести и дискомфорта, — пояснила она в комментарии РИАМО.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что москвичей ожидает жара до 30 градусов 26 и 27 июля. Похолодание начнется в четверг, передает «Царьград».

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, как избавиться от вредных пищевых привычек и чем заменить фастфуд.